1326225020 ICM-SA-025-0025-0-62
Mini cilindro, Serie ICM
ICM-SA-025-0025-0-62
Aventics
Delivery time 13 days
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
25 mm
Principio activo
De efecto simple, extraído sin presión
Amortiguación
elástico
Resistencia a la corrosión
resistente◡a◡la◡corrosión
apto para alimentos
apto para alimentos
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
198 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Fuerza del muelle mín.
28 N
Fuerza del muelle máx.
62 N
Peso
0.18 kg
Carrera máx.
25 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
70 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Caracteristicas
Características
  • Ø 8 ... 32 mm
  • Carrera máx.: 400 mm