0822935228 TRR-DA-100-0180-ADJ
Accionamientos de cremallera, Serie TRR
TRR-DA-100-0180-ADJ
Aventics
Delivery time 13 days
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Diámetro
100 mm
Conexión de aire comprimido
G 1/2
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Tipo de construcción módulo giratorio
émbolo doble con cremallera
tamaño de construcción
TRR-100
Diámetro de eje
35 mm
Par de giro teórico con
6,3 bar
Ajuste del ángulo de giro
-7° / +7°
Dirección de giro
girando a la izquierda
Máx. juego (radial)
0.75 °
Par de giro teórico
111 Nm
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Ángulo de amortiguación
45 °
Carrera/10° ángulo de giro
5.2 mm
Ángulo de giro min.
0 °
Ángulo de giro max.
180 °
Tolleranza posizione 0° senza pressione mín.
-1.5 °
Tolerancia en posición 0° sin presión máx.
1.5 °
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C