R480680371 MNI-DA-25-0100-D-31-23-1-00-000-00
Mini cilindro, Serie MNI
R480680371
MNI-DA-25-0100-D-31-23-1-00-000-00
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Normas
ISO 6432
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
100 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Vástago
con seguro antigiro
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
265 N
Fuerza de émbolo durante extracción
309 N
Temperatura ambiente mín.
-25 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Longitud de amortiguación
17.5 mm
Energía de amortiguación
2.3 J
Par de giro para dispositivo antigiro, máx.
0.4 Nm
Tolerancia del ángulo de giro (±)
2.2 °
Peso
0.278 kg
Peso 0 mm de carrera
0.265 kg
Caracteristicas
Características
  • Diseño resistente y con ahorro de espacio
  • Caracterizado por la extrema durabilidad y su prolongada vida útil
  • Ofrece diámetros de pistón de 10 mm a 25 mm