R480637986 SSI-DA-063-0025-7-02-2-000-000-00
Cilindro de carrera corta, Serie SSI
R480637986
SSI-DA-063-0025-7-02-2-000-000-00
Ø del émbolo
63 mm
Carrera
25 mm
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Vástago
con seguro antigiro, con placa frontal
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
1766 N
Fuerza de émbolo durante extracción
1964 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
0.6 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/4
Energía de choque
0.38 J
Peso 0 mm de carrera
0.842 kg
Peso +10 mm de carrera
0.083 kg
Carrera máx.
150 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C