R480605354 TRB-DA-125-0200-0122131100000000000000-B
Cilindro de tirantes ISO 15552, Serie TRB
R480605354
TRB-DA-125-0200-0122131100000000000000-B
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Normas
ISO 15552
Ø del émbolo
125 mm
Carrera
200 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Resistencia a la temperatura
Resistente al calor
Material de rascador
Caucho fluorado
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
7220 N
Fuerza de émbolo durante extracción
7725 N
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
120 °C
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/2
Rosca del vástago de émbolo
M27x2
Longitud de amortiguación
22 mm
Energía de amortiguación
140 J
Peso 0 mm de carrera
6.92 kg
Peso +10 mm de carrera
0.21 kg
Carrera máx.
2750 mm
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
120 °C