R480141471 RTC-DA-032-1000-BV-MBM00S00BLP000P0P0
Cilindros sin vástago, Serie RTC-BV
R480141471
RTC-DA-032-1000-BV-MBM00S00BLP000P0P0
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Ø del émbolo
32 mm
Carrera
1000 mm
Orificios
G 1/8
Principio activo
de efecto doble
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Guía
guía integrada
Versión cilindros sin vástago
Basic Version
Fuerza de émbolo
507 N
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Longitud de amortiguación
20 mm
Energía de amortiguación
7 J
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Velocidad máx.
4 m/s
Carrera máx.
9900 mm
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
60 °C
Fluido
Aire comprimido
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Contenido de aceite del aire comprimido máx.
1 mg/m³
Tamaño de partículas máx.
5 µm
Peso 0 mm de carrera
1.39 kg
Peso +10 mm de carrera