R422100969 TC08-5/2XX-AR-024DC-E-M8X1_3P-SGL
Válvula distribuidora 5/2, Serie TC08
R422100969
TC08-5/2XX-AR-024DC-E-M8X1_3P-SGL
Aventics
Available for immediate delivery
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
800 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
G 1/8
Presión de funcionamiento mín.
-0.9 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
M8
Conexión eléctrica número de polos
De 3 polos
Elemento de accionamiento
monoestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
exterior
Anchura de válvula de pilotaje previo
15 mm
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
Conexión tubo
Reposición
con retorno por aire interno
Presión de pilotaje mín.
2.5 bar
Presión de pilotaje máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
50 °C