R422001236 CCI-DA-040-0100-0041224110000000000019-B
Cilindro compacto ISO 21287, Serie CCI
R422001236
CCI-DA-040-0100-0041224110000000000019-B
Aventics
Delivery time 7 days
Ø del émbolo
40 mm
Carrera
100 mm
con émbolo magnético
Certificados
opcional en ATEX
ATEX
opcional en ATEX
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
720 N
Fuerza de émbolo durante extracción
792 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Energía de choque
0.7 J
Peso 0 mm de carrera
0.326 kg
Peso +10 mm de carrera
0.052 kg
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C