R422001172 CCI-DA-016-0025-0041224110000000000012-B
Cilindro compacto ISO 21287, Serie CCI
R422001172
CCI-DA-016-0025-0041224110000000000012-B
Aventics
Available for immediate delivery
CONSULTAR
Normas
ISO 21287
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
25 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Certificados
opcional en ATEX
ATEX
opcional en ATEX
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
95 N
Fuerza de émbolo durante extracción
127 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
M5
Rosca del vástago de émbolo
M6x1
Energía de choque
0.15 J
Peso 0 mm de carrera
0.064 kg
Peso +10 mm de carrera
0.016 kg
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C