R422001076 CCI-DA-040-0050-0041224110000200000000-B
Cilindro compacto ISO 21287, Serie CCI
R422001076
CCI-DA-040-0050-0041224110000200000000-B
Aventics
Delivery time 7 days
CONSULTAR
Normas
ISO 21287
Ø del émbolo
40 mm
Carrera
50 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Certificados
opcional en ATEX
ATEX
opcional en ATEX
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
720 N
Fuerza de émbolo durante extracción
792 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M8
Energía de choque
0.7 J
Peso 0 mm de carrera
0.303 kg
Peso +10 mm de carrera
0.052 kg
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C