R412027172 ST6-R2-M08R-030-PIN1+4
Sensor, Serie ST6
R412027172
ST6-R2-M08R-030-PIN1+4
Aventics
Delivery time 7 days
Montaje directo para la serie
KPZ, PRE, CCI, CVI, SSI, GPC, PRA
Montaje indirecto para la serie
CCL-IS, TRR, ICS-D2, TRB, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, KHZ
Anchura de ranura
Ranura en T de 6 mm
Reed
Histéresis
≥ 0,2 mT
Potencia de conexión
Reed de 2 pines: máx. 10 W
Certificados
RoHS, cULus, Declaración de conformidad CE, UL (Underwriters Laboratories)
Tipo de protección
IP65, IP67
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Caída de tensión U con Imáx
≤ 3,5 V
Tensión de conmutación DC, máx.
0.13 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.13 A
Frecuencia de conmutación máx.
400 Hz
NA (contacto de trabajo)
LED indicador de estado
Amarillo
Conexión eléctrica
Enchufe
Conexión eléctrica
M8x1
Tensión de funcionamiento DC, mín.
10 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
30 V DC
Tensión de funcionamiento AC, mín.
10 V AC
Tensión de servicio AC, máx.
30 V AC