R412020765 RPC-DA-063-0125-13-1-2-BAS
Cilindro redondo, Serie RPC
R412020765
RPC-DA-063-0125-13-1-2-BAS
Tipo
Versión: tipo estándar
Ø del émbolo
63 mm
Carrera
125 mm
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
opcional en ATEX
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
1765 N
Fuerza de émbolo durante extracción
1960 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 3/8
Rosca del vástago de émbolo
M16x1,5
Longitud de amortiguación
16.5 mm
Energía de amortiguación
27 J
Peso 0 mm de carrera
1.3 kg
Peso +10 mm de carrera
0.025 kg
Carrera máx.
1200 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
  • Tres diferentes diseños (estándar, compacto, mini) en diámetros del pistón de 32 mm a 63 mm disponibles en el configurador en línea