R412020692 RPC-DA-032-0320-12-1-2-BAS
Cilindro redondo, Serie RPC
R412020692
RPC-DA-032-0320-12-1-2-BAS
Tipo
Versión: tipo compacto
Ø del émbolo
32 mm
Carrera
320 mm
opcional en ATEX
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
435 N
Fuerza de émbolo durante extracción
505 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Energía de choque
0.8 J
Peso 0 mm de carrera
0.33 kg
Peso +10 mm de carrera
0.015 kg
Carrera máx.
1200 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
  • Tres diferentes diseños (estándar, compacto, mini) en diámetros del pistón de 32 mm a 63 mm disponibles en el configurador en línea