R412019686 ST4-R3-M08U-030
Sensor, Serie ST4
R412019686
ST4-R3-M08U-030
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Montaje directo para la serie
MSC, GPC, PRA, CKP, RTC, MSN, CVI, GSU, SSI, RCM
Montaje indirecto para la serie
CSL-RD, ICM, MNI
Anchura de ranura
Ranura en T de 4 mm
Cable
con cable
Tipo de contacto
Reed
Potencia de conexión
3 W / 3 VA
Certificados
RoHS, cULus, UL (Underwriters Laboratories)
Tipo de protección
IP65, IP67
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Caída de tensión U con Imáx
≤ 0,5 V
Tensión de conmutación DC, máx.
0.13 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.13 A
Precisión del punto de conmutación
±0,1 mT
Lógica de conexión
NA (contacto de trabajo)
Indicador
LED
LED indicador de estado
Amarillo
Conexión eléctrica
Enchufe
Conexión eléctrica
M8
Número de polos
De 3 polos
con tornillo moleteado
Tensión de funcionamiento DC, mín.
5 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
30 V DC