R412019489 ST4-R3-K05U-030
Sensor, Serie ST4
R412019489
ST4-R3-K05U-030
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Montaje directo para la serie
MSC, RTC, MSN, PRA, CKP, GPC, GSU, SSI, CVI, RCM
Montaje indirecto para la serie
ICM, MNI, CSL-RD
Anchura de ranura
Ranura en T de 4 mm
Cable
con cable
Tipo de contacto
Reed
Potencia de conexión
3 W / 3 VA
Certificados
RoHS, cULus, UL (Underwriters Laboratories)
Tipo de protección
IP65, IP67
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Caída de tensión U con Imáx
≤ 0,5 V
Tensión de conmutación DC, máx.
0.13 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.13 A
Precisión del punto de conmutación
±0,1 mT
Lógica de conexión
NA (contacto de trabajo)
Indicador
LED
LED indicador de estado
Amarillo
Conexión eléctrica
extremos de cables abiertos
Número de polos
De 3 polos
Tensión de funcionamiento DC, mín.
5 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
30 V DC
Resistencia a cortocircuito
Protegido contra inversión de polaridad
Resistencia al choque
30 g / 11 ms
Resistencia a las vibraciones
10 - 55 Hz, 1 mm