R412019174 MSC-DA-016-0100-HG-EE-EE-02-M-S-0-0-ACC
Mini cuna, Serie MSC-HG-EE
R412019174
MSC-DA-016-0100-HG-EE-EE-02-M-S-0-0-ACC
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Ø del émbolo
16 mm
Principio activo
de efecto doble
Easy2Combine
compatible
émbolo doble
con émbolo doble
Orificio
M5
Amortiguación
elástico
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
0 °C
Temperatura ambiente máx.
60 °C
Fluido
Aire comprimido
Fuerza de émbolo durante retracción, teórica
218 N
Fuerza de émbolo durante extracción, teórica
253 N
Velocidad máx.
0.8 m/s
Longitud de amortiguación
1 mm
Energía de amortiguación
0.3 J
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Contenido de aceite del aire comprimido máx.
1 mg/m³
Tamaño de partículas máx.
5 µm
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar