R412017950 CL03-EV 5/2DS-024DC/NI/IP69K
Válvula distribuidora 5/2, Serie CL03-EV
R412017950
CL03-EV 5/2DS-024DC/NI/IP69K
Aventics
Delivery time 26 days
CONSULTAR
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
700 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
Ø 8
Presión de funcionamiento mín.
-0.9 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-15% / +20%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Elemento de accionamiento
biestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
exterior
Certificados
UR (Underwriters Laboratories)
Anchura de válvula de pilotaje previo
16 mm
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
conexión por placas
Principio de unión
Principio de placa base simple
apto para alimentos
apto para alimentos
Presión de pilotaje mín.
3 bar
Presión de pilotaje máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
0 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
0 °C
Temperatura del medio máx.
50 °C