7472012002 C12P-040-0075-22101MA11G33-M00-000-0000
Cilindro de tirantes, CNOMO NFE 49-001, Serie C12P
C12P-040-0075-22101MA11G33-M00-000-0000
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Normas
CNOMO / NFE 49-001
Ø del émbolo
40 mm
Carrera
75 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
600 N
Fuerza de émbolo durante extracción
792 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/4
Rosca del vástago de émbolo
M16x1,5
Peso 0 mm de carrera
0.75 kg
Peso +10 mm de carrera
0.055 kg
Carrera máx.
1900 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C