5812260130 V581-5/2DS-024DC-I2-2P15-LUA-PP-X-C-T0
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 2
V581-5/2DS-024DC-I2-2P15-LUA-PP-X-C-T0
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Caudal nominal Qn
2700 l/min
Principio de conmutación
5/2
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
no encajando
Attacco elettrico tamaño
ISO 15217, forma C
Elemento de accionamiento
biestable
Anchura de válvula de pilotaje previo
15 mm
Consumo de potencia DC
2 W
Valor guía de caudal C
10.8 l/(s*bar)
tamaño de construcción
ISO 2
Presión de pilotaje mín.
1.5 bar