5812111100 V581-5/2SR-024DC-I2-1P22-HBX-PA-X-C-T1
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 2
V581-5/2SR-024DC-I2-1P22-HBX-PA-X-C-T1
Aventics
Available for immediate delivery
CONSULTAR
Caudal nominal Qn
2700 l/min
Principio de conmutación
5/2
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Attacco elettrico tamaño
Forma B industria
Elemento de accionamiento
monoestable
Anchura de válvula de pilotaje previo
22 mm
conexión por placas
Reposición
Con reposición por resorte
Consumo de potencia DC
5 W