5811171650 V581-5/2SR-024DC-I1-1CNO-LBX-AA-X-C-T1
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 1
V581-5/2SR-024DC-I1-1CNO-LBX-AA-X-C-T1
Aventics
Delivery time 7 days
CONSULTAR
Caudal nominal Qn
1400 l/min
Principio de conmutación
5/2
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando, no encajando
Attacco elettrico tamaño
EN 175301-803, forma A
Elemento de accionamiento
monoestable
Anchura de válvula de pilotaje previo
30x22 mm CNOMO
conexión por placas
Reposición
Con reposición por resorte
M5
Consumo de potencia DC
2 W