5777055220 CD04-5/2XX-AR-024AC-I-G018-G018-EN175301
Válvula distribuidora 5/2, Serie CD04
CD04-5/2XX-AR-024AC-I-G018-G018-EN175301
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
900 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
G 1/8
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio AC
24 V
Tensión de servicio AC
24 V
Tolerancia de tensión AC 50 Hz
-20% / +10%
Tolerancia de tensión AC 60 Hz
-10% / +20%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
EN 175301-803, forma B
Conexión eléctrica número de polos
De 3 polos
Elemento de accionamiento
monoestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
interior
Anchura de válvula de pilotaje previo
26 mm
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
Conexión tubo
Presión de pilotaje mín.
3 bar
Presión de pilotaje máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
-15 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-15 °C