1670610000 167-DA-063-0100-DM00-0000SCW0000-0000S0S
Cilindro de tirantes ISO 6431, Serie 167
167-DA-063-0100-DM00-0000SCW0000-0000S0S
Ø del émbolo
63 mm
Carrera
100 mm
6 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
1680 N
Fuerza de émbolo durante extracción
1860 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
75 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 3/8
Rosca del vástago de émbolo
M16x1,5
Longitud de amortiguación
16.5 mm
Peso 0 mm de carrera
1.7 kg
Peso +10 mm de carrera
0.054 kg
Carrera máx.
1600 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
75 °C
50 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Caracteristicas
Características
  • Ø 25 mm ... 100 mm