1332510000 ICM-DA-025-0100-M
Mini cilindro, Serie ICM
ICM-DA-025-0100-M
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Normas
ISO 6432
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
100 mm
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
260 N
Fuerza de émbolo durante extracción
309 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
M10x1,25
Peso 0 mm de carrera
0.1 kg
Peso +10 mm de carrera
0.014 kg
Carrera máx.
400 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
70 °C
Características
  • Ø 8 ... 32 mm
  • Carrera máx.: 400 mm