0830100317 SN2-R2-K03P-240 27 OHM
Sensor, Serie SN2
SN2-R2-K03P-240 27 OHM
Aventics
Available for immediate delivery
Technical documentation
3D models for CAD
CONSULTAR
Montaje indirecto para la serie
CVI, TRB, TRR, ICM, ITS, MNI, PRA, RPC, CSL-RD, FLT
Variante
Resistente al calor
Para serie
Resistente al calor
Cable
con cable
Tipo de contacto
Reed
Potencia de conexión
10 W / 10 VA
Tipo de protección
IP67
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
120 °C
Caída de tensión U con Imáx
2,1 V + I*Rs
Resistencia protectora para Reed
27 Ω
Tensión de conmutación DC, máx.
0.12 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.12 A
Precisión del punto de conmutación
±0,1 mT
Conexión eléctrica
sin virola de cable estañada
Número de polos
De 2 polos
Tensión de funcionamiento DC, mín.
12 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
60 V DC
Tensión de funcionamiento AC, mín.
12 V AC
Tensión de servicio AC, máx.
240 V AC
Resistencia a cortocircuito
Protegido contra inversión de polaridad
Resistencia al choque
100 g / 11 ms
Resistencia a las vibraciones
30 g (50 - 1000 Hz)
Longitud del cable L
3 m
Material carcasa
Poliamida
Caracteristicas
Características
  • Solución de detector cúbico para aplicaciones universales
  • Una amplia variedad de montajes de detector para las necesidades de aplicación
  • De fácil mantenimiento ya que la línea se puede montar directamente en la carcasa
  • Variante adicional con prolongación de impulsos disponible
  • Disponibles en la versión de detector reed y PNP electrónico
Más Información
Unidad de mantenimiento de existencias (SKU)0830100317
FABRICANTEAventics
ALFANUMÉRICOSN2-R2-K03P-240 27 OHM