0822397002 KPZ-DA-080-0015-004122411000020-B
Cilindro compacto, Serie KPZ
KPZ-DA-080-0015-004122411000020-B
Aventics
Available for immediate delivery
CONSULTAR
Normas
NFE 49004
Ø del émbolo
80 mm
Carrera
15 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Resistencia a la temperatura
Opcionalmente resistente al calor
Certificados
opcional en ATEX
ATEX
opcional en ATEX
Vástago
Opcionalmente pasante
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
2969 N
Fuerza de émbolo durante extracción
3167 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
0.6 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M12
Energía de choque
1.8 J
Carrera máx.
500 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
Fluido
Aire comprimido
Caracteristicas
Características
  • Según NFE 49-004
  • Ø 16 mm ... 100 mm
  • Carrera máx.: 500 mm