0822393604 KPZ-DA-032-0025-007122411000020-B
Cilindro compacto, Serie KPZ
KPZ-DA-032-0025-007122411000020-B
Aventics
Delivery time 7 days
CONSULTAR
Normas
NFE 49004
Ø del émbolo
32 mm
Carrera
25 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Resistencia a la temperatura
Opcionalmente resistente al calor
Vástago
Opcionalmente pasante, con seguro antigiro, con placa frontal
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
435 N
Fuerza de émbolo durante extracción
507 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
0.6 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Energía de choque
0.5 J
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Contenido de aceite del aire comprimido máx.
5 mg/m³
Caracteristicas
Características
  • Según NFE 49-004
  • Ø 16 mm ... 100 mm
  • Carrera máx.: 500 mm