0822390206 KPZ-DA-016-0040-004122411000000-B
Cilindro compacto, Serie KPZ
KPZ-DA-016-0040-004122411000000-B
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
40 mm
Vástago
Opcionalmente pasante (hueco)
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
95 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Rosca del vástago de émbolo
M8
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
  • Según NFE 49-004
  • Ø 16 mm ... 100 mm
  • Carrera máx.: 500 mm