0822334210 MNI-DA-25-0320-U-31-01-1-00-000-00
Mini cilindro, Serie MNI
MNI-DA-25-0320-U-31-01-1-00-000-00
Aventics
Delivery time 7 days
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
320 mm
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Certificados
opcional en ATEX
ATEX
opcional en ATEX
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
260 N
Temperatura ambiente mín.
-25 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
M10x1,25
Energía de choque
0.35 J
Peso
0.665 kg
Peso 0 mm de carrera
0.249 kg
Peso +10 mm de carrera
Carrera máx.
1300 mm
Temperatura del medio mín.
-25 °C
  • Ofrece diámetros de pistón de 10 mm a 25 mm