0822333519 MNI-DA-20-0400-D-31-01-1-00-000-00
Mini cilindro, Serie MNI
MNI-DA-20-0400-D-31-01-1-00-000-00
Aventics
Delivery time 13 days
CONSULTAR
Normas
ISO 6432
Ø del émbolo
20 mm
Carrera
400 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
ATEX
opcional en ATEX
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
166 N
Fuerza de émbolo durante extracción
198 N
Temperatura ambiente mín.
-25 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M8
Longitud de amortiguación
13 mm
Energía de amortiguación
1.5 J
Peso
0.448 kg
Peso 0 mm de carrera
0.16 kg
Peso +10 mm de carrera
0.009 kg
Carrera máx.
1100 mm
Caracteristicas
Características
  • Diseño resistente y con ahorro de espacio
  • Caracterizado por la extrema durabilidad y su prolongada vida útil
  • Ofrece diámetros de pistón de 10 mm a 25 mm