R480627472 ITS-DA-320-0400-2-2-1-1-8-000-00-000-BAS
Cilindro de tirantes ISO 15552, Serie ITS
R480627472
ITS-DA-320-0400-2-2-1-1-8-000-00-000-BAS
Aventics
Delivery time 14 days
Ø del émbolo
320 mm
Carrera
400 mm
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
47778 N
Fuerza de émbolo durante extracción
49705 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1
Rosca del vástago de émbolo
M48x2
Longitud de amortiguación
56 mm
Energía de amortiguación
190 J
Peso 0 mm de carrera
46.89 kg
Peso +10 mm de carrera
0.61 kg
Carrera máx.
2500 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Caracteristicas
Características
  • Hasta cinco toneladas pueden ser movidas por un solo cilindro de la Serie ITS (ISO 15552) - a través de un amplio rango de carrera desde un sólo unos pocos centímetros hasta 2700 mm
  • Permite la automatización sencilla y económica de aplicaciones de gran potencia
  • Disponible en diámetros de pistón de 160 mm a 320 mm