R480637970 SSI-DA-040-0040-7-02-2-000-000-00
Cilindro de carrera corta, Serie SSI
R480637970
SSI-DA-040-0040-7-02-2-000-000-00
Ø del émbolo
40 mm
Carrera
40 mm
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Vástago
con seguro antigiro, con placa frontal
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
665 N
Fuerza de émbolo durante extracción
792 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
0.6 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Energía de choque
0.24 J
Peso 0 mm de carrera
0.334 kg
Peso +10 mm de carrera
0.045 kg
Carrera máx.
150 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C