R480637940 SSI-DA-020-0005-7-02-2-000-000-00
Cilindro de carrera corta, Serie SSI
R480637940
SSI-DA-020-0005-7-02-2-000-000-00
Ø del émbolo
20 mm
Carrera
5 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Vástago
con seguro antigiro, con placa frontal
Material de rascador
Caucho de nitrilo butadieno
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
148 N
Fuerza de émbolo durante extracción
198 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Energía de choque
0.08 J
Peso 0 mm de carrera
0.101 kg
Peso +10 mm de carrera
0.021 kg
Carrera máx.
150 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C