R480637923 SSI-SA-016-0010-2-02-2-000-000-00
Cilindro de carrera corta, Serie SSI
R480637923
SSI-SA-016-0010-2-02-2-000-000-00
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
10 mm
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
8 N
Fuerza de émbolo durante extracción
127 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
M5
Rosca del vástago de émbolo
M4
Energía de choque
0.03 J
Peso 0 mm de carrera
0.061 kg
Peso +10 mm de carrera
0.017 kg
Carrera máx.
10 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C