R480637840 SSI-DA-016-0030-9-02-2-000-000-00
Cilindro de carrera corta, Serie SSI
R480637840
SSI-DA-016-0030-9-02-2-000-000-00
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Normas
ISO 15524
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
30 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Material de rascador
Caucho de nitrilo butadieno
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
95 N
Fuerza de émbolo durante extracción
127 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
M5
Rosca del vástago de émbolo
M4
Energía de choque
0.06 J
Peso 0 mm de carrera
0.039 kg
Peso +10 mm de carrera
0.017 kg
Carrera máx.
100 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C