R480627375 ITS-DA-200-0320-2-2-1-1-8-000-00-000-BAS
Cilindro de tirantes ISO 15552, Serie ITS
R480627375
ITS-DA-200-0320-2-2-1-1-8-000-00-000-BAS
Aventics
Delivery time 14 days
Ø del émbolo
200 mm
Carrera
320 mm
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
19000 N
Fuerza de émbolo durante extracción
19792 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 3/4
Rosca del vástago de émbolo
M36x2
Longitud de amortiguación
46 mm
Energía de amortiguación
170 J
Peso 0 mm de carrera
15.67 kg
Peso +10 mm de carrera
0.21 kg
Carrera máx.
2700 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Caracteristicas
Características
  • Hasta cinco toneladas pueden ser movidas por un solo cilindro de la Serie ITS (ISO 15552) - a través de un amplio rango de carrera desde un sólo unos pocos centímetros hasta 2700 mm
  • Permite la automatización sencilla y económica de aplicaciones de gran potencia
  • Disponible en diámetros de pistón de 160 mm a 320 mm