R480609781 MNI-SA-25-0040-U-31-01-1-00-000-00
Mini cilindro, Serie MNI
R480609781
MNI-SA-25-0040-U-31-01-1-00-000-00
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Normas
ISO 6432
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
40 mm
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Amortiguación
elástico
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante extracción
279.6 N
Temperatura ambiente mín.
-25 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Fuerza del muelle mín.
19.2 N
Fuerza del muelle máx.
29.4 N
Energía de choque
0.35 J
Peso
0.29 kg
Peso 0 mm de carrera
0.23 kg
Peso +10 mm de carrera
0.024 kg
Carrera máx.
50 mm
Temperatura del medio mín.
-25 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
Caracteristicas
Características
  • Diseño resistente y con ahorro de espacio
  • Caracterizado por la extrema durabilidad y su prolongada vida útil
  • Ofrece diámetros de pistón de 10 mm a 25 mm