R422103579 LS04-3/2CC-024DC-AF-I-MO-D4-NEW
Válvula distribuidora 3/2, serie LS04-AF
R422103579
LS04-3/2CC-024DC-AF-I-MO-D4-NEW
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
180 l/min
Principio de conmutación
2x3/2
Versión
NC/NC
conexión de aire comprimido salida
Ø 4
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
7 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
no encajando
Conexión eléctrica
2
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
Conector por enchufe industrial
Conexión eléctrica número de polos
De 2 polos
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
interior
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
Conexión tubo
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
50 °C