R422103561 LS04-5/2SR-024DC-AF-I-M8-D4-NEW
Válvula distribuidora 5/2, Serie LS04-AF
R422103561
LS04-5/2SR-024DC-AF-I-M8-D4-NEW
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
180 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
Ø 4
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
7 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
no encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
M8
Conexión eléctrica número de polos
De 3 polos
Elemento de accionamiento
monoestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
interior
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
Conexión tubo
Reposición
Con reposición por resorte
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
50 °C