R422103006 AV05-3/2CC-VT00-024VDC-LOC
Válvula distribuidora 2x3/2, Serie AV05
R422103006
AV05-3/2CC-VT00-024VDC-LOC
Aventics
Available for immediate delivery
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
650 l/min
Principio de conmutación
2x3/2
Versión
NC/NC
Presión de funcionamiento mín.
-0.9 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Elemento de accionamiento
biestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
exterior
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
conexión por placas
Principio de unión
principio de placa base múltiple
Presión de pilotaje mín.
3 bar
Presión de pilotaje máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
60 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
60 °C