R422101157 TC08-5/2XX-AS-024DC-E-FORM_C-NPTF-VTS
Válvula distribuidora 5/2, Serie TC08 - inch
R422101157
TC08-5/2XX-AS-024DC-E-FORM_C-NPTF-VTS
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Accionamiento
eléctrico
Caudal nominal Qn
800 l/min
Principio de conmutación
válvula distribuidora 5/2, con retorno por aire interno
conexión de aire comprimido salida
1/8-27 NPTF
Presión de funcionamiento mín.
-0.9 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
ISO 15217, forma C
Elemento de accionamiento
monoestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
exterior
Anchura de válvula de pilotaje previo
15 mm
Tipo de válvula
Válvula de corredera manual, solapamiento positivo
Tipo de conexión
Conexión tubo, conexión por placas
Reposición
con retorno por aire interno
Principio de unión
Principio de arandela
bloqueable
bloqueable
Presión de pilotaje mín.
3 bar
Presión de pilotaje máx.
10 bar
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C