R422001338 CCI-DA-063-0050-0071224110000200000000-B
Cilindro compacto ISO 21287, Serie CCI
R422001338
CCI-DA-063-0050-0071224110000200000000-B
Aventics
Delivery time 7 days
Ø del émbolo
63 mm
Carrera
50 mm
con émbolo magnético
Vástago
con seguro antigiro, con placa frontal
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
1837 N
Fuerza de émbolo durante extracción
1964 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Rosca del vástago de émbolo
M10
Energía de choque
1.3 J
Peso 0 mm de carrera
0.907 kg
Peso +10 mm de carrera
0.107 kg
Carrera máx.
300 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C