R422001239 CCI-DA-080-0100-0041224110000000000028-B
Cilindro compacto ISO 21287, Serie CCI
R422001239
CCI-DA-080-0100-0041224110000000000028-B
Ø del émbolo
80 mm
Carrera
100 mm
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
2969 N
Fuerza de émbolo durante extracción
3167 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Rosca del vástago de émbolo
M16x1,5
Energía de choque
1.8 J
Peso 0 mm de carrera
1.2 kg
Peso +10 mm de carrera
0.116 kg
Carrera máx.
500 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C