R412027170 ST6-R2-K05U-230 OHNE SCHUTZWIDERSTAND
Sensor, Serie ST6
R412027170
ST6-R2-K05U-230 OHNE SCHUTZWIDERSTAND
Aventics
Available for immediate delivery
Montaje directo para la serie
CCI, SSI, CVI, GPC, KPZ, PRA, PRE
Montaje indirecto para la serie
ICS-D2, TRB, KHZ, MNI, ICM, CSL-RD, RPC, CCL-IS, ITS, TRR
Anchura de ranura
Ranura en T de 6 mm
Reed
Histéresis
≥ 0,2 mT
Potencia de conexión
Reed de 2 pines: máx. 10 W
Certificados
UL (Underwriters Laboratories), RoHS, Declaración de conformidad CE
Tipo de protección
IP65, IP69K, IP67
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Caída de tensión U con Imáx
≤ 3,5 V
Tensión de conmutación DC, máx.
0.13 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.13 A
Frecuencia de conmutación máx.
400 Hz
NA (contacto de trabajo)
LED indicador de estado
Amarillo
Conexión eléctrica
extremos de cables abiertos
Tensión de funcionamiento DC, mín.
10 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
230 V DC
Tensión de funcionamiento AC, mín.
10 V AC
Tensión de servicio AC, máx.
230 V AC