R412022867 ST6-R2-K10P-030 120°C OHNE LED
Sensor, Serie ST6-HT
R412022867
ST6-R2-K10P-030 120°C OHNE LED
Aventics
Delivery time 7 days
Montaje directo para la serie
CCI, KPZ, PRA, PRE
Montaje indirecto para la serie
MNI, CSL-RD, ITS, TRB, RPC
Anchura de ranura
Ranura en T de 6 mm
Potencia de conexión
Reed de 2 pines: máx. 10 W
Certificados
Declaración de conformidad CE, RoHS, UL (Underwriters Laboratories)
Tipo de protección
IP67, IP65
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
120 °C
Caída de tensión U con Imáx
≤ 3,5 V
Tensión de conmutación DC, máx.
0.13 A
Tensión de conmutación AC, máx.
0.13 A
Frecuencia de conmutación máx.
400 Hz
Conexión eléctrica
extremos de cables abiertos
Tensión de funcionamiento DC, mín.
0 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
30 V DC
Tensión de funcionamiento AC, mín.
0 V AC
Tensión de servicio AC, máx.
30 V AC
Resistencia a cortocircuito
Protegido contra inversión de polaridad
Resistencia al choque
30 g / 11 ms
Resistencia a las vibraciones
10 - 55 Hz, 1 mm
Caracteristicas
Características
  • Sensores universales para tuerca de 6 mm normalizada
  • Montaje en la tuerca desde arriba (montaje “drop-in”)
  • Amplia gama de versiones con diferentes longitudes de cable y conexiones
  • Tornillo de ajuste combinado con hexágono interior y tornillo de ranura
  • Versiones ATEX disponibles
  • Se encuentran disponibles versiones para alta y baja temperatura
More Information
SKUR412022867
MANUFACTURERAventics
TYPE CODEST6-R2-K10P-030 120°C OHNE LED