R412020721 RPC-DA-063-0125-12-1-2-BAS
Cilindro redondo, Serie RPC
R412020721
RPC-DA-063-0125-12-1-2-BAS
Tipo
Versión: tipo compacto
Ø del émbolo
63 mm
Carrera
125 mm
Amortiguación
elástico
Amortiguación
con ajuste fijo
opcional en ATEX
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
1765 N
Fuerza de émbolo durante extracción
1960 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 3/8
Rosca del vástago de émbolo
M16x1,5
Energía de choque
1.5 J
Peso 0 mm de carrera
1.62 kg
Peso +10 mm de carrera
0.044 kg
Carrera máx.
1200 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
  • Tres diferentes diseños (estándar, compacto, mini) en diámetros del pistón de 32 mm a 63 mm disponibles en el configurador en línea