R412020593 BCC-DB-230-145-0NR-ST-G012
Serie BCC
R412020593
BCC-DB-230-145-0NR-ST-G012
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Fuelle
de 2 fuelles
Tipo
Cilindro de fuelle con anillo de fijación y tapa
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Conexión de aire comprimido
G 1/2
Diámetro de tapa
184 mm
Característica
8x2
Escuadra basculante admisible max.
25 °
Elevación efectiva máx.
145 mm
Espacio de montaje radial mín.
245 mm
Fuerza min.
6500 N
Fuerza max.
18000 N
Presión de funcionamiento mín.
0 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-40 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Fluido
Aire comprimido
Durabilidad reducida con una temperatura superior a
50 °C
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6 bar