R412020585 BCC-SB-175-045-0CR-ST-G012
Serie BCC
R412020585
BCC-SB-175-045-0CR-ST-G012
Aventics
Delivery time 18 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Fuelle
de 1 fuelle
Tipo
Cilindro de fuelle con anillo de fijación y tapa
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Conexión de aire comprimido
G 1/2
Diámetro de tapa
153.5 mm
Característica
6x1
Escuadra basculante admisible max.
20 °
Elevación efectiva máx.
45 mm
Espacio de montaje radial mín.
190 mm
Fuerza min.
4900 N
Fuerza max.
11200 N
Presión de funcionamiento mín.
0 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
90 °C
Fluido
Aire comprimido
Durabilidad reducida con una temperatura superior a
70 °C
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6 bar