R412019226 DO16-3/2NC-024DC-M12X1.75-ND
Válvula distribuidora 3/2, Serie DO16
R412019226
DO16-3/2NC-024DC-M12X1.75-ND
Aventics
Delivery time 57 days
QUESTION
Accionamiento
eléctrico
Principio de conmutación
3/2
Versión
NC
Presión de funcionamiento mín.
0 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Accionamiento auxiliar manual
no encajando
Attacco elettrico tamaño
M12
Conexión eléctrica número de polos
De 3 polos
Principio de obturación
hermetizante suave
Tipo de válvula
válvula de asiento
Tipo de conexión
conexión por placas
Reposición
Con reposición por resorte
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
50 °C
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
50 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
5 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Contenido de aceite del aire comprimido máx.
5 mg/m³
Caudal nominal Qn 1 a la 2
18 l/min
Caudal nominal Qn 2 a la 3
24 l/min
Consumo de potencia DC
1.5 W
Duración de conexión
100 %