R412014219 PRA-DA-080-0250-0322131100000000000000-B
Cilindro de perfil ISO 15552, serie PRA
R412014219
PRA-DA-080-0250-0322131100000000000000-B
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Normas
ISO 15552
Ø del émbolo
80 mm
Carrera
250 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Resistencia a la temperatura
Resistente al calor
Material de rascador
Caucho fluorado
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
2855 N
Fuerza de émbolo durante extracción
3165 N
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
120 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 3/8
Rosca del vástago de émbolo
M20x1,5
Longitud de amortiguación
19.5 mm
Energía de amortiguación
54 J
Peso 0 mm de carrera
2.37 kg
Peso +10 mm de carrera
0.085 kg
Carrera máx.
2800 mm
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
120 °C
Caracteristicas
Características
  • Las ranuras T de 6 mm y las ranuras C de 4 mm permiten que se instalen de manera fácil, rápida y compacta una gran cantidad de detectores
  • Disponible en diámetros de pistón de 32 mm a 125 mm